JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/users/e/er96/domains/kamenskoe.edinros66.ru/images/moto-gonki
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/moto-gonki
Понедельник, 25 Мая 2015 09:54

Первый этап Летнего открытого кубка Свердловской области и Первенство на мотоциклах с колясками марки "Урал"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

201505258 gonki 1

23 мая 2015 года на мото-трассе поселка "Рябиновый состоялся Первый этап Летнего открытого кубка Свердловской области и Первенство на мотоциклах с колясками марки "Урал".

Организаторами мероприятия выступили администрация города, МАУК МО г.Ирбит «Центр мотокультуры» и местное отделение Партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняли участие 142 спортсмена в восьми классах мотоциклов.

Самому юному спортсмену - Садриеву Даниилу, выступавшему в классе мотоциклов-одиночек 50 куб.см. исполнилось всего 5 лет.

Кроме того, на трассе в классе одиночек 85 куб.см. выступали две девочки: Иванова Виктория (Тюмень), и Дедюхина Алина (Ирбит).

Больше всего спортсменов заявилось в классе мотоциклов-одиночек OPEN-2: классе, где мог принимать участие спортсмен на мотоцикле любой кубатуры, возраст спортсмена - старше 35 лет.

Из-за большого количества спортсменов - 34 человека, данный класс разделили на 2 группы - спортсмены старше 35 лет и "ветераны".

Спортсмены на мотоциклах с колясками 650 куб.см. и 750 куб.см. ездили вместе, но зачет и награждение для них были раздельные.

Всего на колясках соревновалось 13 экипажей.

От "Центра мотокультуры" в классе "коляски" принимало участие 4 экипажа:

под стартовым номером 13 - Большедворов Юрий и Кутерин Евгений,

под стартовым номером 27 - экипаж, занявший первое место - Шафигулин Марат и Бессарабов Алексей,

под стартовым номером 104 - Краснов Максим и Мосеев Владимир,

под номером 111 - Хафизов Анвар и Зырянов Александр.

Также от Ирбита участвовали экипажи под стартовым номером 13 - Большедворов Юрий и Кутерин Евгений (лично, вне команды), и экипаж под номером 225 - Бобин Валерий и Шориков Андрей (команда WEST).

3 место: Мальцев Никита (К.-Уральский).

От Ирбита в данном классе мотоциклов по итогам двух заездов Фадеев Иван занял 11 место, Бархатов Семен - 15 место, Клещев Иван 17 место.

Класс 85 куб.см.:

1 место: Хужин Иван (К.-Уральский),

2 место: Цыганов Максим (К.-Уральский),

3 место: Вырышев Егор (Челябинск).

Ирбитчане в данном классе заняли места: Марунич Владимир - 12 место, Вагуров Глеб - 14 место, Дедюхина Алина - 19 место.

Класс 125 куб.см.:

1 место: Несытых Василий (К.-Уральский),

2 место: Сидоров Антон (К.-Уральский),

3 место: Пестов Антон (К.-Уральский).

Ирбитчанин Пупышев Александр занял 4 место.

В классе мотоциклов-одииночек OPEN (спорстмены до 35 лет):

1 место: Батов Николай (К.-Уральский),

2 место: Бобин Владимир (К.-Уральский), ирбитчанин Остарков Иван на 3 месте.

Класс OPEN-2:

1 место: Коковякин Александр (Пермь),

2 место: Велижанин Алексей (Екатеринбург),

3 место: Быков Александр (Екатеринбург).

Ирбитчанин Кукушкин Александр занял 7 место, Клещев Василий - 10 место.

Класс "Ветераны":

1 место: Юровских Андрей (Заречный),

2 место: Тарновский Игорь (Пермь),

3 место: Дмитриев Сергей (Тюмень).

Ирбитчан в данном классе не было.

Для ветеранов мотоспорта ИП Лысенок Петр Васильевич член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предоставил специальные грамоты, призы и кубки.

Среди спортсменов, участвующих в соревнованиях на мотоциклах с колясками кубатурой 650 и 750 куб.см. места распределились следующим образом:

Мотоциклы с коляской 650 куб.см.:

1 место: экипаж Романцова Андрея и Романцова Дмитрий (Качканар),

2 место: экипаж Лекомцева Николая и Бутакова Дмитрия (Богданович),

3 место: экипаж Антипина Андрея и Рухлова Павла (В.Пышма).

Экипаж ирбитчан под стартовым номером 13 - Большедворов Юрий и Кутерин Евгений, заняли 4 место.

В целях стимулирования мотоспортсменов в классе 650 куб.см. "Центр мотокультуры" уже не первый раз подготавливает специальные призы, которые стали узнаваемыми среди спортсменов.

Мотоциклы с колясками 750 куб.см.:

1 место: экипаж под стартовым номером 27 - Шафигулин Марат и Бессарабов Алексей (Ирбит, команда "Центра мотокультуры"),

2 место: экипаж под стартовым номером 1 - Зырянов Александр и Зырянов Павел (выступают за г.К.-Уральский),

3 место: экипаж под ст.номером 999 - Полухин Игорь и Старков Александр (К.-Уральский).

Экипаж под ст.номером 104 - Краснов Максим и Мосеев Владимир (Ирбит, команда "Центра мотокультуры"), занял 5 место.

Экипаж под ст.номером 111 - Хафизов Анвар и Зырянов Александр (Ирбит, команда "Центра мотокультуры"), занял 10 место.

Экипаж под ст.номером 225 - Бобов Валерий и Шориков Андрей (Ирбит, WEST), занял 12 место в общем зачете мотоциклов с колясками.

Прошедшие соревнования позволи не только выявить сильнейших спортсменов, но и доставили массу удовольствия зрителям.